Wir für Sie

Die Redaktion

Das kleine fixe Redaktionsteam der „Welt der Frau“ arbeitet mit einem großen Kreis freier Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ganz Österreich und dem deutschsprachigen Ausland zusammen. Gute Texte und aussagekräftige Bilder sind das Herzstück des Magazins.

 

Haiden
Dr.in Christine Haiden, Chefredakteurin
christine.haiden@welt-der-frau.at

 

Herzog
Dr.in Michaela Herzog, Chefin vom Dienst
michaela.herzog@welt-der-frau.at

 

Langeneder
Mag.a Julia Langeneder, Redakteurin
julia.langeneder@welt-der-frau.at

 

grill_001
Alexandra Grill, Fotoredakteurin
alexandra.grill@welt-der-frau.at

 

Pramhas_300x200
Andrea Pramhas, Redaktionsassistentin
andrea.pramhas@welt-der-frau.at

 

Sonnleitner_4962
Susanne Sonnleitner, Redaktionsassistentin, Bereich Online
susanne.sonnleitner@welt-der-frau.at

 

 

Der Verlag

 

Feigl-Holper
Mag.a Christiane Feigl-Holper
Geschäftsführung, Verlagsleitung
Tel.: 0732/77 00 01-22
mailto: christiane.feigl-holper@welt-der-frau.at

 

Schneeberger_Christine

 

 

 

 

 

Christine Schneeberger, MBA
Marketing, Vertrieb, Organisation
Tel: 0732/77 00 01-19
christine.schneeberger@welt-der-frau.at
Brunner-Ingrid
Ingrid Brunner
Leitung Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-15
office@welt-der-frau.at

 

Hinterberger

Mag.a theol. Barbara Hinterberger
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-14
office@welt-der-frau.at

 

WdF_Verlag_6057

Eva Kainberger
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-14
office@welt-der-frau.at

 

Kerschbaumer

Evelin Kerschbaumer
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-14
office@welt-der-frau.at