Wir für Sie

Redaktion

Das fixe Redaktionsteam der „Welt der Frau“ arbeitet mit freien Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in ganz Österreich und dem deutschsprachigen Ausland zusammen. Gute Texte und aussagekräftige Bilder sind das Herzstück des Magazins.

Haiden
Dr.in Christine Haiden, Chefredakteurin
christine.haiden@welt-der-frau.at

RedaktionsmitarbeiterInnen 

grill_001
Alexandra Grill, Fotoredakteurin
alexandra.grill@welt-der-frau.at
Herzog
Dr.in Michaela Herzog, Redakteurin
michaela.herzog@welt-der-frau.at

Klikovits_Web_165x110

Mag.a Petra Klikovits, Redakteurin
petra.klikovits@welt-der-frau.at
sophia_web

 

Sophia Lang, Redaktionsaspirantin
sophia.lang@welt-der-frau.at
Langeneder
Mag.a Julia Langeneder, Redakteurin
julia.langeneder@welt-der-frau.at
Malzner
Carola Malzner, Chefin vom Dienst im Auftrag von „Welt der Frau“
carola.malzner@welt-der-frau.at

markus_165x110

 

Markus Pointecker, Grafiker
markus.pointecker@welt-der-frau.
Pramhas_300x200
Andrea Pramhas, Redaktionsassistentin
andrea.pramhas@welt-der-frau.at

Verlag

Feigl-Holper
Mag.a Christiane Feigl
Geschäftsführung, Verlagsleitung
Tel.: 0732/77 00 01-22
christiane.feigl@welt-der-frau.at

VerlagsmitarbeiterInnen 

brunner_165x110

Ingrid Brunner
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-15
office@welt-der-frau.at
WdF_Verlag_6057

Eva Kainberger
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-14
office@welt-der-frau.at
evelin_165x110

Evelin Kerschbaumer
Abo-Service, Mahnservice
Tel: 0732/77 00 01-27
mahnservice@welt-der-frau.at

schneeberger_165x110

Christine Schneeberger, MBA
Leitung Abo-Service & Back Office
Vertrieb, Organisation
Tel: 0732/77 00 01-19
christine.schneeberger@welt-der-frau.at

Teitzer_Web_165x110

Mag. Stefan Teitzer
Datenmanagement
Tel: 0732/77 00 01-17
stefan.teitzer@welt-der-frau.at