12

17

Aktuelle
Ausgabe:
Zum Shop

Unser Team

Redaktion

Das fixe Redaktionsteam der „Welt der Frau“ arbeitet mit freien Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in ganz Österreich und dem deutschsprachigen Ausland zusammen. Gute Texte und aussagekräftige Bilder sind das Herzstück des Magazins.

Haiden
Dr.in Christine Haiden, Chefredakteurin
christine.haiden@welt-der-frau.at

RedaktionsmitarbeiterInnen 

grill_001
Alexandra Grill, Fotoredakteurin
alexandra.grill@welt-der-frau.at

imlinger

Hedwig Imlinger, Grafikerin
hedwig.imlinger@welt-der-frau.at

Klikovits_Web_165x110

Mag.a Petra Klikovits, Redakteurin
petra.klikovits@welt-der-frau.at

sophia_web

Sophia Lang, Redaktionsaspirantin
sophia.lang@welt-der-frau.at
Langeneder
Mag.a Julia Langeneder, Redakteurin
julia.langeneder@welt-der-frau.at
Malzner
Carola Malzner, Chefin vom Dienst im Auftrag von „Welt der Frau“
carola.malzner@welt-der-frau.at

markus_165x110

Markus Pointecker, Grafiker
markus.pointecker@welt-der-frau.at
Pramhas_300x200
Andrea Pramhas, Redaktionsassistentin
andrea.pramhas@welt-der-frau.at

Verlag

Feigl-Holper
Mag.a Christiane Feigl
Geschäftsführung, Verlagsleitung
Tel.: 0732/77 00 01-22
christiane.feigl@welt-der-frau.at

VerlagsmitarbeiterInnen 

brunner_165x110

Ingrid Brunner
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-15
office@welt-der-frau.at

Kaiser_Web

Christina Kaiser
Abo-Service
Tel: 0732/77 00 01-14
aboservice@welt-der-frau.at
evelin_165x110
Evelin Kerschbaumer
Abo-Service, Mahnservice
Tel: 0732/77 00 01-27
mahnservice@welt-der-frau.at

schneeberger_165x110

Christine Schneeberger, MBA
Leitung Abo-Service & Back Office
Vertrieb, Organisation
Tel: 0732/77 00 01-19
christine.schneeberger@welt-der-frau.at

teitzer_Web2

Mag. Stefan Teitzer
Datenmanagement
Tel: 0732/77 00 01-17
stefan.teitzer@welt-der-frau.at